방역소독요청

방역소독 요청 시 생활주변의 불결지에 대해 자세한 위치와 발생 내용을 신고해주시기 바랍니다.
<단, 공동주택(빌라, 아파트) 단지 내, 개인주택, 개인 소유지, 건물 내부 등은 소독업체를 통해 직접 소독하셔야 합니다.

방역소독요청 (상세보기) - 작성자, 공개, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 첨부파일, 내용이 제공된 표
괴정동 매미나방 애벌레? 송충이? 방역소독 요청드려요. 건물 외벽 벽타고 벽에 붙어있어요.
작성자 유** 공개 공개 처리상태 답변
전화번호 0*0- 2*9*- 8*7* 작성일 2022-10-31 16:14:24.0 조회수 528
첨부파일
괴정로 107 연흥빌딩 뒤쪽으로 나무에서 매미나방 애벌레인지 송충이인지

벽타고 계속 올라옵니다. 죽을거 같아요.

온통 벽에 다 붙어있어요. 2층이라서 나무가지도 저희층까지 닿는 부분도 다 짤라냈는데

벽을 타고 아예 올라오네요. 죽을거같아요 정말 어떻게 좀 해주세요 ㅠㅠㅠㅠㅠㅠ 

지금은 건물 외벽만 그러는데 건물 입구 앞에도 다 떨어져서 기어다고니고

입구 바로 앞에 밖에 벽이랑 천장에 붙어서 환장 할 거 같아요 ㅠㅠㅠㅠㅠㅠㅠ

방역 소독이던 퇴치던 어떻게 좀 부탁드려요 ㅠㅠ 징그러워서 죽을거같아요. 

그리고 건물 외벽에 알을 까는거 같아요. 인터넷에 찾아보니 먼지구덩이처럼 벽면에 갈색으로

있는데 알집인거같아요 ㅠㅠㅠㅠㅠ 어떻게 좀 해주세요. 알집에 일단 살충제 보이는데는 뿌렸는데

건물 외벽을 타고 올라오니, 도저히 개인적으로는 수습이 안됩니다.

건물 외벽 어디에 또 알집 까놔서 이걸 계속 반복해야 된다고 생각하니

정말 끔찍합니다.

답변

방역소독요청 (상세보기) - 담당부서, 작성자, 작성일, 전화번호, 이메일, 처리상태, 답변완료, 내용이 제공된 표
담당부서 보건행정과 작성자 김민호 작성일 2022-11-03
전화번호 042-288-4538 이메일 gammatm@korea.kr 처리상태 답변완료
첨부파일
해당 부분은 구청 공원녹지과 소관으로 담당자에게 내용전달 하였습니다.

혹시나 조치가 이루어 지지 않을시에는 서구청 공원녹지과 가로수 담당 주무관에게 문의해주시기 바랍니다.

만족도평가 |현재 페이지에서 제공하는 정보와 편의성에 만족하셨습니까?

만족도평가
입력하기
  • 담당부서 : 보건행정과
  • 담당자 : 김민호
  • 전화번호 : 042-288-4538